Werner Augustiner
Lot 191-024645/0009
Heilige Familie
Öl auf Sperrholzplatte
46.5 x 30.5 cm
Lot 191-024645/0009
Heilige Familie
Öl auf Sperrholzplatte
46,5 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: 27.05.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
12 weitere Werke von Werner Augustiner
Werner Augustiner
194-027886/0024
Landschaft
Aquarell und Bleistift auf Papier
ab € 220
Werner Augustiner
194-028014/0008
Sonnenuntergang
Farbkreide auf chamoisefarbenem Papier
ab € 160
Werner Augustiner
194-028014/0007
Selbstportrait
Aquarell auf Papier
ab € 180
Werner Augustiner
194-028014/0004
Frauen vor der Amalfiküste
Tusche
ab € 220
Werner Augustiner
194-028014/0005
Motiv aus der Obersteiermark
Aquarell über Bleistift auf Papier
ab € 150
Werner Augustiner
194-027886/0043
Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 200
11 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0015
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 140
11 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0016
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 120
11 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024488/0008
Sitzender Frauenakt
aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier
ab € 200
18 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024763/0007
Frau und Wanderer
Öl auf Sperrholzplatt
ab € 1.600
Gemerkt